Острова Малайзии
Остров Тиоман – жемчужина природы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2011 00:00

Многие современные туристы, раздумывая над тем, где можно было бы отдохнуть, отдают предпочтение не шумным и многолюдным курортам Старого или Нового Света, а почти неизвестным далеким уголкам Земли, затерявшимся где-то на морских или океанских просторах. Ведь именно в таких местах можно по-настоящему соприкоснуться с природой, увидеть сказочные пейзажи, познакомиться с интересными достопримечательностями и богатым животным миром.
Таким райским уголком, пока еще не очень известным туристам-путешественникам, является остров Тиоман, который находится в Южно-Китайском море, вблизи юго-восточного побережья Малайзии. Тех, кто впервые попадает сюда, поражает многое: необычный внешний вид острова с гигантскими валунами, непроходимые тропические джунгли и множество кристально чистых ручейков и водопадов, огромное разнообразие тропических рыб и, конечно же, крупнейшие коралловые рифы.

Обновлено 09.08.2011 10:24
Подробнее...
 
Пляжи Пангкора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.08.2011 11:38

Главная достопримечательность – это, конечно, пляжи, которых здесь бесчисленное количество. Нипах Бэй является одним из самых привлекательных благодаря своей естественности, здесь можно увидеть кораллы, голотурий (морские огурцы) или птиц-носорогов. Шикарный вид открывается и на 2 островка Пулау Джиам и Пулау Ментагор, которые, правда, не заселены (но при желании их тоже можно посетить за умеренную плату).
Пляж Пасир Богак расположен в нескольких километрах от г.Пангкор на западе острова. Он - наиболее знаменитый, так как находится вблизи от главного города острова. Туристы могут попробовать всевозможные виды отдыха: катание на водных лыжах, плавание с трубкой и маской, аренду каноэ, отведать местную кухню или разбить неподалеку кемпинг.

Обновлено 09.08.2011 10:25
Подробнее...
 
Реки Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.09.2011 14:05
Большое количество атмосферных осадков породило развитие в Малайзии плотной гидрографической сети. В этой стране нет больших рек, и все из-за размеров территории Малайзии и конфигурации рельефа.
Обновлено 15.09.2011 14:46
Подробнее...
 
Лангкави - прекрасное место для отдыха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.10.2011 15:43
Экзотический архипелаг под названием Лангкави (или «Коричневый орел»), который находится у малайзийских берегов штата Кедах, включает в себя 99 тропических островов.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 8

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн

Реклама

.