Достопримечательности Малайзии
Пещеры Бату — Кейвс PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.07.2011 00:00

Неподалеку от одного из городов Малакии, а именно от Куала-Лумпур, располагается одно из известных мест - Пещеры Бату — Кейвс. Расстояние до города составляет около 13 км.
Довольно древняя история пещер насчитывает более 400 миллионов лет, известняковая порода образовала углубления в столь давний период. Обнаружена пещера была в конце 19 века, ученым из Англии Уильямом Хорнадейем, изучающим природу; совершенно неожиданно для себя он в 1878 году обнаружил пещеры на пути собственного путешествия.
Пещеры Бату — Кейвс являются местом празднования у индусов торжества под названием Тайпусам. Попадает он на границу января и февраля. Это традиция носит очистительный характер, но по своей сути представляет слегка жутковатое зрелище. Во имя бога Муругана совершаются обряды в этот знаменитый праздник.

Обновлено 09.08.2011 10:08
Подробнее...
 
Статуя Муругана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.07.2011 00:00

Новой достопримечательностью Малайзии стала статуя, воплощающая бога Муругана. Тамилы почитали это божество как силу, несущую плодородие. Это божество играло роль защитника от войны и приносящего победу. Согласно древним мифам он был сыном богини Коттравей. Кроме того, божество было связано с солнцем, огнем и различной растительностью. Позднее его культ стал немного изменен в связи с отождествлением его с другим божеством Сканды, который согласно древней мифологии был сыном богини Шивы. Неизменными атрибутами Муругана остаются копье, цветы, слон и павлин.
Отождествляя бога, скульпторы создали статую высотой 42 метра. При этом в ее творении использовались бетон, балки из стали, а также золотая краска, количество которой составило около 300 литров. Практически три года ушло у мастеров на возведение великолепного монумента. Скульпторы, архитекторы, художники работали кропотливо над проектом.

Обновлено 09.08.2011 10:08
Подробнее...
 
Гора Кинабалу PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.07.2011 00:00

Гора Кинабалу представляет собой одну из самых высоких горных вершин Юго-Восточной части Азии. Расположена она на территории штата Сабах, который является частью острова Барнео. На протяженности между Новой Гвинеей и Гималаями гора Кинабалу является самой высокой точкой. Расположена вершина над уровнем моря на 4095 метров.
У подножья горы находится город Кота-Канибалу, который является столицей штата Сабах. Тут же простирается и национальный парк, который является по данным ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. Здесь же расположено великое множество удивительных растений, что не встретишь в каких-либо других местах. К примеру, орхидеи представлены восьмью сотнями видов, а папоротники более чем шестью сотнями.

Обновлено 09.08.2011 10:09
Подробнее...
 
Таман Негара – популярный заповедник Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.07.2011 00:00

Самым популярным заповедником, расположенным на территории Малайзии, является Таман Негара. Это место наполнено пением экзотических птиц и звуками удивительных животных. Около 600 видов пернатых обитает на территории заповедника. Птицы-носороги, зимородки и прочие редкостные виды можно встретить среди деревьев. Туристам, совершающим прогулки, не приходится скучать среди пестрого и великолепного разнообразия флоры и фауны. Длиннохвостые макаки, каланы, выдры и прочие экзотические животные встречаются в Таман Негара. Реки здешних мест просто кишат разнообразной рыбой. Здесь обитает около двух сотен видов. Увлекающиеся рыбалкой при желании могут совершать выезды на реку Сунгей Кенуам и Сунгей Сепиа и вдоволь рыбачить на карпов, которых здесь великое множество.
Заповедник Малайзии представляет собой плато, поросшее лесом, разнообразные пологие горы и долины раскинулись на территории, площадь которой равна почти 4.5 тысяч квадратных километров.

Обновлено 09.08.2011 10:09
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн