Достопримечательности Малайзии
Храм Теан Хой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.11.2012 12:37
Расположенный на вершине холма китайский храм Теан Хой является одним из самых больших в Юго-Восточной Азии. Храм был официально открыт в 1989 году, строительство велось за счет благотворительных пожертвований. Храм являет собой первоклассный пример своеобразной красоты китайской архитектуры. Прямо перед ним находится фонтан Куан Инь, посвященный богине милосердия. Главная святыня, посвященная богине океана Мазу, находится на третьем этаже этого четырехэтажного сооружения. Конечно, в первую очередь храм – это место поклонения богам, тем не менее ежегодно здесь проводятся порядка ста празднований, в частности, китайский Новый Год, когда храм Теан Хой украшается тысячами красных фонариков.
Обновлено 02.11.2012 12:43
Подробнее...
 
Площадь Мердека PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.11.2012 09:55
Площадь Мердека располагается в центре города, неподалеку от реки Гомбак, главного базара и китайского квартала. Это без преувеличения сердцевина истории Куала-Лумпур. Стометровый флагшток возвышается на месте, где 31 августа 1957года, в знак независимости от британского правления, был поднят малайский флаг. Этот флагшток является, кстати, самым высоким в мире. Ежегодно в День независимости Малайзии на площади Мердека проводится парад. Кроме того, здесь часто проводятся концерты, карнавалы, именно на этой площади стартуют и финишируют марафонские забеги.
Подробнее...
 
Лейк Гарденс PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.11.2012 09:23
Одной из самых интересных достопримечательностей Малайзии является парк Лейк Гарденс. Он интересен в первую очередь тем, что включает в себя несколько других парков, а также ряд архитектурных достопримечательностей. Лейк Гарденс расположен неподалеку от Национального музея. На центральном озере парка можно в выходные арендовать лодку. В парке имеются сад гибискуса с более чем пятьюстами видами этого растения, а также сад орхидей, включающий почти тысячу экземпляров. В выходные сад орхидей превращается в цветочный рынок. Также в Лейк Гарденс рекомендуется посетить небольшой олений парк.
Подробнее...
 
Храм Шри Махамариамман PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.11.2012 11:01
Морские лилии, несмотря на свое напрямую ассоциирующееся с ботаникой название, являются вовсе не морскими растениями, а животными, относящимися к отряду иглокожих. Возникновение названия этих жителей морского дна возникло, скорей всего, благодаря их внешнему виду. Морские лилии удивительно похожи на раскрывшиеся лепестки прекрасного цветка. Кроме того, окраска их, в зависимости от региона и глубины обитания, может также различаться: от белого до всевозможных оттенков красного и оранжевого.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 5 гостей онлайн

Реклама

.