Достопримечательности Малайзии
Королевский Дворец Истана Негара PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.08.2011 00:00

Все, кто путешествует по Малайзии, обязательно посещают Королевский Дворец Истана Негара. Находящийся в столице Малайзии, этот дворец является одной из самых интересных и запоминающихся достопримечательностей. Почему? Потому что это здание является резиденцией короля Малайзии. Расположенная на возвышенности, эта достопримечательность окружена великолепным садом. Разноцветные лужайки, клумбы, рощи завораживают своей красотой, пышностью и величием.
Около ворот дворца стоит конный и пеший караул. Их форма живописна и напоминает времена британской колонизации. Фотография со стражником на коне – хороший сувенир на память. Не менее привлекательна фотография клумб, лужаек, а также сменяющегося караула. Кстати, каждый день у дворца собирается толпа туристов, чтобы понаблюдать за сменой караула. Явление действительно необычное и завораживающее.

Обновлено 09.08.2011 10:09
Подробнее...
 
Куала-Лумпур - музей под открытым небом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2012 19:35
Опытные туристы всегда рекомендуют начинать тур в Малайзию с посещения в Куала-Лумпур, столицы этой удивительной страны и настоящего современного мегаполиса. Именно в Куала-Лумпур можно увидеть ультрасовременные небоскребы из бетона и стекла, которые идеально уживаются с открытыми кафе и китайскими пагодами с местной кухней.
Подробнее...
 
Национальные парки Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2012 12:59
Самым популярным заповедником Малайзии считается Таман-Негара. В местных водах насчитывается более 200 видов рыб, так что это излюбленное место рыбаков. Самые лучшие месяцы для рыболовства — это февраль, март и летние месяцы август и июль. В некоторых скалах имеются пещеры, которые представляют огромный интерес у спелеологов. В Таман-Негара, как правило, добираются из Куала-Лумпура по автомобильной трассе или по железной дороге сначала до Куала-Тембелинг, затем еще 60 километров на лодке по реке (примерно 3-4 часа). По воде вы доедите до Куала-Тахан, точнее до Управления заповедником.
Подробнее...
 
Коралловое убежище Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.07.2012 11:23
Стоит отметить, что Пангкор – это небольшой остров, его можно легко объехать на машине за один день. Но в некоторые места острова, где самые замечательные пляжи, добираются лишь на велосипеде или мотоцикле. Дорожки в этих сказочных уголках каменистые и узкие, так что автомобилю здесь не пройти. Одна из таких тропок ведет к Тилук Нипах, морскому парку, который является лучшим на всем западном побережье Малайзии. Это тихая морская заводь, настоящая лагуна, окруженная большим коралловым рифом. Вода настолько прозрачна и чиста, что с лодки можно увидеть жизнь морских обитателей и разноцветное от кораллов дно на 8 метрах в глубину.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн

Реклама

.