Достопримечательности Малайзии
Летний дворец Лангкави PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.07.2011 00:00

Летний дворец Лангкави был построен в 1999 году. На его возведение ушло два с половиной месяца. Предназначен он был для съемок красочного и удивительного фильма о жизни и культуре Китая «Анна и Король». Это великолепное место, несомненно, не осталось незамечено теми, кто видел картину. Расположился он в Пантай Кок. Для его возведения было использовано около сотни рабочих. При этом большую часть из них составляли местные жители, но привлекались и иностранные специалисты. Летний дворец Лингкави является самой дорогостоящей декорацией в данной местности. Продюсеры кинокомпании 20-й Век Фокс приложили немало усилий и средств для создания великолепного дворца. Площадь, которую он занимает, составляет около 700 квадратных метров. Высота постройки почти 17 метров.
Летний дворец сделан из дерева, украшает его необыкновенно живая и яркая зелень мира тропиков.

Обновлено 09.08.2011 10:09
Подробнее...
 
Национальный парк «ГУНУНГ-МУЛУ» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.07.2011 00:00

Расположенный недалеко от города Мири в штате Саравак, национальный парк Гунунг-Мулу является наследием ЮНЕСКО. Он основан в 1985 году. Состоящий из торфяных болот, рек и гор, широких низменностей, возраст которых более пяти миллионов лет, этот парк занимает более 50 тысяч гектар. Флора и фауна находится в тропических лесах.
Климат в лесах жаркий и влажный, благодаря чему зелень быстро растёт. Например, за сутки высота бамбука увеличивается на 30 см, а высота деревьев, опутанных лианами, равна 50-60 метрам. В лесах Вы встретите разнообразные виды пальм, древовидных папоротников, орхидей. В горах находятся каштаны, дубы, лавры, мхи, магнолии. Животный мир ещё больше поразит Ваше воображение. Дикие собаки и коты, дымчатые леопарды, выдры, множество видов обезьян, 300 видов разноцветных поющих птиц, 280 видов бабочек, 459 видов муравьёв – всё это есть в Национальном парке Гунунг-Мулу.

Обновлено 09.08.2011 10:09
Подробнее...
 
Королевский Дворец Истана Негара PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.08.2011 00:00

Все, кто путешествует по Малайзии, обязательно посещают Королевский Дворец Истана Негара. Находящийся в столице Малайзии, этот дворец является одной из самых интересных и запоминающихся достопримечательностей. Почему? Потому что это здание является резиденцией короля Малайзии. Расположенная на возвышенности, эта достопримечательность окружена великолепным садом. Разноцветные лужайки, клумбы, рощи завораживают своей красотой, пышностью и величием.
Около ворот дворца стоит конный и пеший караул. Их форма живописна и напоминает времена британской колонизации. Фотография со стражником на коне – хороший сувенир на память. Не менее привлекательна фотография клумб, лужаек, а также сменяющегося караула. Кстати, каждый день у дворца собирается толпа туристов, чтобы понаблюдать за сменой караула. Явление действительно необычное и завораживающее.

Обновлено 09.08.2011 10:09
Подробнее...
 
Куала-Лумпур - музей под открытым небом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2012 19:35
Опытные туристы всегда рекомендуют начинать тур в Малайзию с посещения в Куала-Лумпур, столицы этой удивительной страны и настоящего современного мегаполиса. Именно в Куала-Лумпур можно увидеть ультрасовременные небоскребы из бетона и стекла, которые идеально уживаются с открытыми кафе и китайскими пагодами с местной кухней.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн