Достопримечательности Малайзии
Планетарий Негара PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.12.2012 13:59
Планетарий Негара расположен на территории знаменитых Лейк-Гарденс в Куала Лумпур, в верхней части этого замечательного парка. Этот планетарий был основан в 1994 году, а для посетителей его двери открылись седьмого февраля того же года. Открытие было проведено в присутствии премьер-министра Махатира Мохамада. Основными экспонатами планетария Негара, неизменно привлекающими огромное внимание посетителей, являются солнечные часы Мердека и обсерватория.
Подробнее...
 
Келантан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.01.2013 11:34
Штат Келантан, название которого буквально означает «земля молний», является одним из основных сельскохозяйственных регионов Малайзии, ведь именно здесь расположены бескрайние поля и рыбацкие деревушки. Однако Келантан может также похвастаться и прекрасными пляжами, одним из самых красивых является пляж Семи лагун.
Подробнее...
 
Негери Сембилан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.02.2013 22:19
Негери Сембилан в переводе означает «девять штатов» и называется так потому, что включает в себя федерацию, состоящую именно из этого количества. Негери Сембилан располагается на юго-западной оконечности полуострова Малайзия, и покрывает площадь более шести с половиной тысяч квадратных километров, а длина побережья составляет порядка пятидесяти километров.
Обновлено 05.02.2013 22:22
Подробнее...
 
Джалан Петалинг PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.05.2013 10:30
Джалан Петалинг, или улица Петалинг является, по сути, китайским кварталом Куала Лумпур, причем название данной улицы связывается с контрафактной одеждой и аксессуарами. Эта улица располагается на западе района Букит Бинтанг, и на ней, помимо вышеперечисленных вещей, можно найти также удивительные ресторанчики, которые предлагают невероятные деликатесы, такие как, например, икан бакар или асам лакса в своем меню. Сделки являются неотъемлемой частью Джалан Петалинг, причем во многом это связано с тем, что данная улица практически круглосуточно переполнена туристами и торговцами, а также местными жителями. Большинство торговцев, которые обретаются на Джалан Петалинг, являются  китайцами, индийцами или выходцами из Бангладеш.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 3 гостей онлайн

Реклама

.