О Малайзии


Местные жители Малайзии и туристы будут жить под одной крышей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.02.2012 10:21
Сравнительно недавно в Малайзии началась реализация нового проекта Министерства по туризму. Данная инновационная программа называется «Homestay». Запущена она была в 1995 году. В чем суть этой программы?  Она заключается в том, что всем туристам будут предлагать новый вид их размещения, а именно проживание на время отпуска в семьях местных жителей.
Подробнее...
 
Муруты из Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.02.2012 10:27
Муруты составляют примерно три процента от всего населения Сабаха, а по численности это третий народ. Муруты обитают на севере Борнео, в глубинке, именно они стали последними из аборигенов штата, кто отказался от охоты за головами, столь традиционной в одно время. Сегодня они живут главным образом подсечным земледелием, выращиванием тапиоки и горным рисоводством, а свой рацион стараются разнообразить продуктами, которые добывают на рыбалке или охоте с помощь духовой трубки. Национальная одежда мурутов, как и у многих других сабахских народов, всегда расшита соответствующими узорами из бисера.
Подробнее...
 
Государственная экономика и устройство PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.02.2012 12:50
Что касается управления современной Малайзии, то это принцип парламентской демократии. Например, в девяти штатах во главе стоят султаны, именно из них избирается король страны на пять лет. Более или менее стабильная политическая обстановка, продуманная социальная политика, отсутствие острых и неприятных национальных конфликтов - все это обусловило довольно стремительное развитие экономики государства.
Подробнее...
 
Виза в Малайзию PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.03.2012 13:41
Прямых регулярных рейсов из России в Малайзию нет, только зимой бывают чартеры. Некоторые азиатские и европейские авиакомпании предоставляют услуги с пересадкой в других странах. Одними из оптимальных по ценe и кaчeству являются компании "Emirates" и "Qatar Airways". Перелёт длится почти сутки. Аэропорты Таиланда и Сингапура предлагают свои услуги. Добраться оттуда до Малайзии можно, воспользовавшись поездом или местными aвиaкомпаниями. Поeзд из Сингапура идёт около 8 чaсов. Из Бангкока - почти сутки, с пeрeсадкой.Визa для въезда в Малайзию нe нужна, если пребывaниe в стрaне не больше мeсяца.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 4 гостей онлайн