О Малайзии


Местная кухня PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.07.2011 00:00

Как и любая кухня стран Юго-Востока Азии, Малазийская кухня славится своими особенностями и традициями. Причем хочется отдельно заметить, что в каждой области существуют свои изыски.
Главным составляющим продуктом в Малайзии является, конечно, рис. По обычаям он готовится несоленым, в качестве гарнира к основному блюду. Способы приготовления риса настолько многочисленны, что, кажется, будто никогда не перепробуешь все его виды. Рис готовят и на бульоне, и на пару, и на кокосовом молоке, рис тушат, жарят, добавляют в него специи, овощи, разнообразные соусы и подливы. Очень популярны десерты с рисом. Это могут быть пудинги, смеси риса и фруктов. На основе риса изготовляют такие продукты как лапша, чипсы, блинчики, мука для выпечки, котлеты и многое другое.
Не менее популярны в Малайзии овощи, фрукты и морепродукты.

Обновлено 09.08.2011 10:22
Подробнее...
 
Архитектура Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.07.2011 00:00

Если говорить об архитектуре Малайзии, то в первую очередь хочется сказать об огромном разнообразии стилей строений, храмов, дворцов. Все это сложилось исторически, вследствие расположения Малайзии на основных торговых путях и унаследованного культурного богатства многих народов как Азии, так и Европы: колониальная эпоха, конечно же, нашла отражение в зодчестве.
На малайскую архитектуру также оказали влияние и климатические условия. Это можно увидеть в домах, поставленных на сваях, что добавляет в жилище прохлады в жаркий день и служит защитой от наводнений. В некоторых штатах малайцы строят свои дома абсолютно без использования гвоздей, из твердых пород дерева. Например, это чудесный дворец СриМенанти, построенный в 1905 году.
Для строений китайского наследия характерны изразцовое искусство и милые внутренние дворики.

Обновлено 09.08.2011 10:22
Подробнее...
 
Народные промыслы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2011 00:00

Народный промысел в Малайзии полностью отражает богатство и разнообразие культурного наследия страны. Каждый приезжающий найдет себе изделие по вкусу.
В торговых точках Вы сможете найти как предметы старины, так и потрясающие современные вещички.  Особенностью произведений малайских ремесленников является то, что в основном на предметах искусства изображаются картинки из мира флоры и фауны. Это обусловлено традициями ислама, который запрещает изображать человека.
Особой популярностью обладает продукция из керамики – это гончарные предметы: кувшины в виде тыквы, кашпо, вазы, предметы кухонного обихода.  Обилие лесов обуславливает и разнообразие изделий из дерева. Особенно прекрасна резьба, искусно выполненная мастерами на различных предметах обихода.

Обновлено 09.08.2011 10:22
Подробнее...
 
Филантроп и бизнесмен Кришнан Ананда PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.10.2011 15:39
Сегодня этот в прошлом нефтяной торговец смог бросить вызов разногласиям и прийти на вершину своей карьеры. Ананда отлично управляет телекоммуникациями, желает увеличить количество компаний, запустить еще спутники и начать работать с Гонконгом, Индией и Южной Африкой.
Обновлено 19.10.2011 13:58
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 12

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 3 гостей онлайн