Развлечения и отдых
Театр в Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.01.2013 13:56
О театре в Малайзии можно сказать в первую очередь то, что данный вид искусства не является особо развитым, хотя в последние годы правительством предпринимаются попытки для развития этого вида. Традиционные малайские театральные искусства включают в себя музыку, театр, танец и драму. Раньше диалоги, которые составляли пьесу, были, как правило, спонтанными, без какого-либо определенного сценария.
Обновлено 08.01.2013 14:00
Подробнее...
 
Парк оленей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.02.2013 09:59
Кроме того, ландшафт в Парке оленей продуман до мелочей, на всей его территории густо посажены деревья и кустарники, чтобы гарантировать прохладу в месте обитания оленей, привычных к довольно низким температурам. Помимо традиционных, всем известных видов оленей, на территории этого парка можно лицезреть самых маленьких копытных мира. Это действительно так, поскольку тропический карликовый олень, самый знаменитый в Малайзии вид этого животного, также обитает здесь. Кроме того, в Парке оленей обитают такие виды этих животных, как лани, а также, помимо взрослых особей, их детеныши.
Подробнее...
 
Тайпусам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.02.2013 12:29
Тайпусам, который является очень важным индуистским праздником, отмечается, как и все другие в Малайзии, с большим размахом. Этот праздник посвящен не только божеству по имени Муруган, который является младшим сыном Шивы и Парвати, но и победе над злобным демоном Суропадманом. Для индуистов этот праздник – время исполнять клятву, данную ими Муругану, очищая себя постом и молитвами, а некоторые из особо верующих находят в себе силы пройти процедуру прокалывания тела под названием «кавади», поэтому другое название празднества звучит как Тайпусам кавади. В основном Тайпусам празднуется представителями племени тамил, причем именно в полнолуние месяца тай, который совпадает, как правило, с январем или февралем.
Подробнее...
 
Танцевальное искусство Малайзии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2013 17:49
Танцевальное искусство является очень популярным в Малайзии, причем танцы здесь напоминают сразу же о множестве стран. Это напрямую связано с тем, что Малайзия является, по сути, мультикультурной страной, причем многие культуры очень прочно обосновались в ней и почти ассимилировались с изначальной.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 14

Главное меню

Сейчас онлайн

Сейчас 1 гость онлайн

Реклама

.